Здравствуйте, мне 19 лет. После праздников меня начало беспокоить непонятное ощущение в области правого подреберья,...

Здравствуйте, мне 19 лет. После праздников меня начало беспокоить непонятное ощущение в области правого подреберья, я постоянно прощупываю там, но боли нет вообще. Я очень волнуюсь что это печень, так как употреблял достаточно много алкоголя, и я слышал что эти симптомы схожи с гепатитом. Скажите пожалуйста что это может быть

Ответы врачей 1

Васильев Артем Владимирович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, бул. Шевченко, 17, КГКБ№18
Телефон: 235 3116 (387)
Здравствуйте, Алексей!
Да, это могут быть проявления гепатита.
Но схожие боли может вызывать и язвенная болезнь, и холецистит и панкреатит, и ...
Так что пока - диета и после праздников вас ждет гасттроэнтеролог!
И вообще: 19 лет...алкоголь...гепатит... Что то тут не то...
Удачи!