Здравствуйте! Два месяца назад удалила родинку на груди

Здравствуйте! Два месяца назад удалила родинку на груди. Сейчас у меня розовый шрам 1 сантиметр. Скажите, что нужно сделать, чтобы шрам был как можно менее видимым? Очень волнует этот вопрос, хочется, чтобы как можно скорее все зажило. С уважением, Екатерина.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуте Екатерина. Полное заживление длится 6-12мес.,через это время должна исчезнуть и краснота(рубец побелеет). Можно использовать мазь"Дерматикс" или силиконовый гель.
Специалист
Уважаемая Екатерина.
Формирование полноценного рубца может занимать много времени (2-6 месяцев и более) Вы можете использовать силиконовый гель.