Я беременная - срок 18 недель. В женской консультации сдала анализ крови на RW, результат...

Я беременная - срок 18 недель. В женской консультации сдала анализ крови на RW, результат положительный,симптомов ни каких нет не у меня, не у мужа. Может ли быть ошибка?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если это действительно RW (реакция Вассермана) сделаная в официальной серологической лаборатории - то ошибка, как правило, невозможна. Другое дело, что под этим термином могут обсуждаться другие тесты на сифилис, результаты которых не дают достоверной диагностики. Посетите венеролога.