Добрый день! Уже неделю несколько раз в день меня тревожит одна проблема- вдруг ни с того,...

Добрый день! Уже неделю несколько раз в день меня тревожит одна проблема- вдруг ни с того, ни с сего начинает колоть в области сердца. Потом если посидеть и очень медленно дышать все проходит. Но если продолжать двигаться-становится очень больно, и через какое-то время как будто что-то лопается рядом с сердцем. Не могу понять что это такое и как прекратить это. На всякий случай скажу, что я в последнее время занимаюсь спортом,не пью спиртного,не пью кофе,не курю, но очень много и часто нервничаю и у меня есть лишний вес. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего боль не сердечная. Настоящая сердечная боль в большинстве случаев не бывает острой, режущей, колющей; она не длится секунды и не продолжается часами; не облегчается физической нагрузкой; не усиливается при дыхании; не чувствительна над местом боли; необязательно должна быть сильной, в действительности часто бывает слабой, а иногда это только намек на боль. Поэтому советую Вам продумать свои физические нагрузки, особенно если Вы занимаетесь в тренажерном зале. Так как это может быть проблема с позвоночником — межреберная невралгия.