Добрый день!Во время лечения ринита и фарингита сдала мазки из носа и зева -золотистый...

Добрый день!Во время лечения ринита и фарингита сдала мазки из носа и зева -золотистый стафилокок 10*6 и 10*4 соответственно. После лечения (ультразвуковая деструкция носа и промывание вакуумом миндалин,гиоксизон с ультразвуком и р-р леголя)повторный анализ опять показал наличие стафилокока, хотя мое состояние значительно улучшилось.Врач назначил мне мазать гиоксизоном в носу (поскольку выявлена чувствительность к тетрациклину)и пропить бронхо-мунал 3мес по 10 дней.У меня вопросы:1)достаточно ли такого лечения для прекращения носительства вируса? 2)нужно ли капать в нос стаф.бактериофаг и/или ИРС-19? 3)если я планирую беременность нужно ли отложить ее до ПОЛНОГО выздоровления? 4)нужно ли сдавать мазки мужу, если его ничего не беспокоит? Заранее благодарна за ответ

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Алина.
1. Обсудите с лечащим врачем использование БАКТРОБАН - мазь в нос
2. Обсудите это с лечащим врачем - какую схему лечения он Вам порекомендует
3. Это будет вполне логично
4. Мазки сдавать нужно, что бы исключить носительство