Добрый день. Подскажите пожалуйста по результатам анализов

Добрый день. Подскажите пожалуйста по результатам анализов.Планировали ребенка 5 меясцев, пока без результов и решили начать обследование. Я сдала анализы на ТОРЧ инфекции. Сейчас мой гинеколог в отпуске и будет через месяц, это так долго, и я очень волнуюсь. По мазку все нормально, а вот Торчи не очень...Может мне надо еще какие то анализы еще сдать или пройти еще какое то обследование. А то мой муж очень волнуеться,может ему тоже что то посдавать по результат моих анализов.Спасибо. Пакет №9 TORCH IgG, IgМ (HSV 1/2, TOXO, CMV, RUB) Антитела IgG к Toxoplasma gondii ECLIA < 0.13 МЕ/мл Антитела IgM к Toxoplasma gondii ECLIA 0.153 Индекс Антитела IgG к вирусу краснухи ECLIA > 500 МЕ/мл Антитела IgМ к вирусу краснухи ECLIA 0.319 Индекс Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) CLIA < 0.2 МЕ/мл Антитела IgМ к цитомегаловирусу (CMV) CLIA < 8 ОЕ/мл Антитела IgG к HSV 1/2 CLIA < 0.5 Индекс Антитела IgM к HSV 1/2 CLIA < 0.5 Индекс Пакет №23 (ПЦР микоплазма, уреаплазма, хламидия, гарднерелла) ПЦР. Gardnerella vaginalis (соскоб) не обнаружена ПЦР. Mycoplasma hominis (соскоб) не обнаружена ПЦР. Ureaplasma species (parvum+urealyticum, соскоб) обнаружена ПЦР. Chlamydia trachomatis (соскоб) не обнаружена Бакпосев на микрофлору (урогин.) + антибиотикограмма 1 Enterococcus faecalis 10^4 КОЕ/мл 2 Lactobacterium 10^6 КОЕ/мл

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чувствуется, что моя коллега работает в частной клинике. У вас, Татьяна Алексеевна, кардинально поменялся подход в диагностике и лечении пациентов. Говорите у вас в стране другие подходы? А как будто я этого не знаю. Только зачем же женщину посылать на обследование после 5 месяцев попыток забеременеть, к тому же на анализы, не имеющие ничего общего с зачатием? Давайте говорить откровенно, называя все своими именами. Это ведь не помощь. Это игра в помощь посредством запугивания и выкачивания денег. Если вы хороший специалист, то должны были сказать женщине, что 5 месяцев - не повод для беспокойства. И советовать жить женщине с градусниками в одном месте по утрам тоже не поможет, а создаст еще больше стресса, потому что вместо того, чтобы сексом заниматься, она будет каждый день нервничать по поводу градусов - поднялись, не поднялись, есты овуляция, нет, и через 3 месяца скажет - я так и знала, что у меня нет овуляции. Так что, коллега, давайте не будем утрировать ситуацию и навязывать ложные мнения, потому что у вас в стране все так делают. А не пора ли менять эти устои? Я понимаю, что многие врачи получают проценты от назначения вакцин "от рака" и Мирен всем подряд, и от гистероскопий и лапароскопий, и замораживаний и прижиганий шеек, но давайте все же не будем видеть в каждой женщине пациента-клиента. На этом сайте 90% женщин, задающих вопросы, на самом деле вполне здоровые женщины. И у меня тоже есть послужной список женщин, у которых врачи ставили бесплодие годами(есть по 7-10 лет). Послушались меня - уже с детьми, забеременели без проблем. Так что, консультант я неплохой.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
U vas norma. A ne pora li menyat' v strane bessmyslennye dogmi na trezvie racional'nye rekomendfacii?
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Фекальный энтерококк в выявленном количестве не повод для антибиотикотерапии
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Елена Петровна видимо не в курсе какие анализы необходимо сдать беременной для постановки на учет в нашей стране, но уверенно говорит, что ничего Вам сдавать не надо. То, что сдали ТОРЧИ - абсолютно правильно, нужно правда было сдавать только IgG при планировании беременности. Анализы Ваши на ТОРЧ в норме. Касательно анализа на генитальные инфекции и мазки - нужно сдать посев на мико-уреаплазму. чтобы понять в каком количестве у Вас имеется уреаплазма и вызывает ли она воспаление. Просто ее выявление методом ПЦР - не повод для лечения. Но все эти анализы не имеют ничего общего с тем, почему не наступает беременность. Чтобы понять есть ли у Вас овуляция - можете начать измерение базальной температуры, а чтобы выяснить все ли в порядке с фертильностью мужа ему нужно сдать спермограмму.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Делать вам больше нечего. Пять месяцев в секс поиграли, и все, по врачам начали ходить. Не на что вам больше деньги выбрасывать. Вообще, причем здесь ТОРЧ? А нука забудьте дорогу к врачам еще на 7 месяцев и за работу
В мире абсурда: беременность и бесплодие
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/61FB4C266613CB21.html
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
Мифы об инфекциях
http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/2340CB87DF0317B7.html