здравствуйте. я сдавала кровь как донор

здравствуйте. я сдавала кровь как донор. при проверке крови у меня был ИФА-положительный анализ. при повторном анализе крови - снова ИФА-положительный результат. мне сказали, что это может значить, что у меня сифилис, и что нужно сделать еще анализы, при этом не пожелали ответить, какой именно анализ, что он даст, указали только его стоимость. при этом результаты предыдущих анализов врач отказалась мне показывать. хочу спросить, что это за таинственный третий анализ? при этом никиаких признаков сифилиса у меня нет и не было, незащищенный секс был года 2 назад и за это время, вроде бы, если бы была такая инфекция, какие-то симптомы, как минимум, проявились бы. спасибо.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Для диагностики сифилиса применяется много различных тестов. Среди них есть менее достоверные, а есть рекомендованные. Диагностику лучше начать с КСР - RW (реакции Вассермана), желательно под контролем дерматовенеролога.
К сожалению, сифилис может протекать бессимптомно.