Добрый день! воспалился сосок левой молочной железы (грудью не кормлю), обратилась к участковому гинекологу, дала...

Добрый день! воспалился сосок левой молочной железы (грудью не кормлю), обратилась к участковому гинекологу, дала направление к хирургу, хирург приписал УВЧ и Ципрофлоксацин, но не сказал причину воспаления. можно ли следовать указанием данного врача? Спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Мастит, атерома соска, воспаление кисты? Сделайте узи груди и приходите завтра на прием. На грудь на ночь- лепешку из обезжиренного творога. Внутримышечно колем Траумель 5 дней. Из гомеопатии - Беладонна 30, Фитоляка 30. Если воспаление сильное и есть угроза нагноения -антибиотик принимать. Больше заочно помочь не могу, необходимо видеть пациента.