добрый день, у меня часто возникает молочница, в больницу бежать некогда в командировке, посоветуйте...

добрый день, у меня часто возникает молочница, в больницу бежать некогда в командировке, посоветуйте лечение очень ПРОШУ, какие можно свечи таблетки....

Ответы врачей 1

Специалист
Часто повторяющиеся молочницы есть показанием для дальнейшего дообследования( ПЦР на хламидию, трихомонаду, гонококк Нейсера, DUO на уреаплазму и микоплазму, глюкоза крови, иммунограмма).
Таблетки заочно не назначаются, но если вы уверенны, что не беременны и в данном месяце беременности быть не может, то можно принять Флуконазол 150мг по 1 капсуле/1 раз в день в первый, четвертый и седьмой дни лечения ( предварительно ознакомтесь с инструкцией к применению, показаниями, противопоказаниями, побочными действиями).
Тержинан - по 1 таб на ночь во влагалище - 10 дней.
Флуомизин - по 1 таб утром во влагалище (полежать 1 час) - 6 дней.