Здравствуйте!Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Осенью у меня был стресс,после этого у меня появились страхи,тревога,волнение.Я сходила к психиатру он мне назначил Паксил по 1/4 один раз в день,клоназепам по 1/4 три раза в день.Через три недели врач прибавил Паксил по 1/2 и после этого мне стало очень плохо,появились сильные страхи,тревога,будоражит так,что не знаешь куда себя деть.Появился страх смерти.Врач говорит это нормально нужно потерпеть,а потом будет лучше.Подскажите пожалуйста правильно ли меня лечат!

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Паксилы и пр.это замечательно, но Вам в первую очередь нужна психологическая помощь раз Вы пережили такое травматическое событие как попытка изнасилования.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Панические атаки, страхи и апатия не всегда есть депрессия, первые два феномена скорее имеют отношение к тревожному расстройству. Паксил может вызывать усиление тревоги на первых порах, однако Вы принимаете клоназепам, что является разумным решением (обычно используют реланиум или гидазепам). Вероятно стоит обсудить это с лечащим врачём, кроме того клоназепам нет смысла принимать три раза в день, он очень медленно выводится из организма, вполне достаточно однократного приёма, если доза небольшая. Возмоэжен однако и вариант, когда клоназепам может вызывать парадоксальную реакцию в виде усиления тревожности. В общем надо разбираться...
Стовбург Ярослав Владимирович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Правильность лечения невозможно оценить заочно! Укажу лишь одно -
раз специалист назначил Вам антидепрессант, то видимо обоснованно.
Другое дело, что паксил действительно может вызывать такого рода
побочные действия, поэтому Вам стоит консультироваться на
месте и подбирать дозу. Возможно в последующем
вообще поменять антидепрессант.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А Вас по поводу какого заболевания лечат?