Здравствуйте! У меня эрозия и слабо выраженая дисплазия ШМ

Здравствуйте! У меня эрозия и слабо выраженая дисплазия ШМ. Анализы показали наличие вируса папилломы человека 16, 18,31, 33, 35, 39, 45, 52, 58, 59, 67. Врач назналил лечение (профлазид, бетадин, генферон) и последующее удаление пораженного участка ШМ (конус). Так же врач очень рекомендует вакцинацию. Нужна ли она мне в даной ситуации? Елси да, то на каком этапе? Нужны ли дополнительные обследования до неё? Спасибо!

Ответы врачей 2

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Тогда все планы доктора вполне правильны. Единственное что - на сегодняшний день естьболее щадящие варианты конизации, чем электроконизация. Можно сделать радиоволновую конизацию.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сколько Вам лет? Были ли роды? Планируете ли еще беременеть?