где то месяц назад в одном из ухе появился подкожный прыщ, прошел, потом в другом...

где то месяц назад в одном из ухе появился подкожный прыщ, прошел, потом в другом ухе появилась простуда, прошла, а 3 дня назад у меня начало закладывать правое ухо при сморкании, минут на 5-10, при чиханье например тут же проходило, как будто открывало какой то клапан, и внутри как будто этот клапан немного поламывает, при сморкании бывает даже, что как будто из правого уха выходит гул как из трубы парохода)до этого никогда такого не было и не сказать что я сильно сморкаюсь. немного воспалились десны в некоторых местах. температура 2 день 37,2. P.S.У меня беременность 9 недель, хронический тонзиллит. Подскажите что с ухом и как луxше лечиться в моем положении?

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Наталья.
Если говорить как ЛУЧШЕ, то без осмотра врача не обойтись. Врач выяснит все нюансы Вашего состояния и подберет схему лечения с учетом ИНДИВИДУАЛЬНЫХ особенностей. Если Вам нужен совет онлайн, то у Вас признаки респираторной инфекци, тубоотита. Беременным не противопоказаны, в таких случаях, БИОПАРОКС, СИНУПРЕТ. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осомтра. Будьте здоровы. Всего хорошего.