Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких лет пересыхает кожа рук, трескается и шелушится, ощущается жжение...

Здравствуйте! У меня на протяжении нескольких лет пересыхает кожа рук, трескается и шелушится, ощущается жжение и зуд. При проведении анализов - грибы не выявлены. Различные анализы крови и мочи - в пределах нормы. Проходил курс лечения кремами Экзодерил и Ламикон. Облегчение наступало только во время применения лекарственных средств. Больше помогает, во время применения, мазь Карталин (на основе солидола). Обостряется заболевание после мытья рук, особенно с моющими средствами. Такая же проблема с кожными покровами мошонки (больше 10 лет) и ушных раковин. Помогите мне, пожалуйста, определиться с диагнозом и лечением.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это проявления экземы кистей. Тем не менее, пытаться однозначно ответить на Ваш вопрос можно только после осмотра.