Вся история началась с того что у нас шиншиленок заболел грибком. Мы его удачно вылечили

Вся история началась с того что у нас шиншиленок заболел грибком. Мы его удачно вылечили. Но через некоторое время у жены и ребенка на теле начали появляться красные прыщики которые очень чесались. У ребенка на ладошке появились волдырьки. Мы уже пять раз здавали анализы но они ничего не выявили. Дерматолог уже за голову берется плтому что ничего не может выявить. А сегодня позвонила теща которая с шиншиллой не контактировала и сказала что у нее у сестры жены и у племянницы которой 1,5 года те же симптомы. Мы уже перепробовали наверное все кремы которые существуют в дерматологии. И врачи разводят руками.

Ответы врачей 3

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, ситуация довольно противоречивая: проявления сыпи не характерны для грибкового поражения кожи, сыпь появляется не у всех членов семьи, диагноз не выяснен (уже в течении 2-х месяцев), лечение применяется "навскидку" (причём ни одно из назначенных лекаств не помогает).
Вадим, я считаю, что Вам надо посетить доктора повторно (или показаться другому дерматологу).
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
То что у вас пока ничего нет, еще не значит, что у вас ничего не появится в скором времени. Просто женщины больше контактируют друг с другом и детьми, особенно маленькими, не так ли?
Главное, Вадим, что проявления заболевания есть уже у пятерых (!) членов семьи из шести?. Так что половой принцип здесь ни при чем. Инкубационный период при чесотке может составлять от 1 до 6 недель (в среднем 7-12 дней). На длительность инкубационного периода влияют количество чесоточных клещей, попавших на кожу человека при инфицировании, реактивность организма, гигиенические навыки.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Массовость поражения семьи свидетельствует только о том, что вы столкнулись с заразным заболеванием. Скорее всего животное и его грибок ни при чем, а у всей семьи - чесотка! Обратитесь к другому дерматологу.