Я вчера начала курс лечения: -спринцеваться Хлорофиллипта раствор спиртовой 1% - 1 ст. ложка на...

Я вчера начала курс лечения: -спринцеваться Хлорофиллипта раствор спиртовой 1% - 1 ст. ложка на 0,5 л.воды(только я развожу в 1л.воды) -свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 2 недели -когда закончу- вагилак(нужно восстановить микрофлору влагалища) по 1 капсуле в день на ночь 20 дней подряд(не спринцуясь!) Насколько этот метод эффективен? Может лучше прекратить?Если честно этот метод я вычитала на одном из форумов ,как наиболее эффективный.Хотелось бы узнать выше мнение.За ранее благодарна. Ах,да.Ранее (опять же,побывав у нескольких врачей) было поставлено заключение:влагалищная часть шейки матки деформирована за счёт послеродовых изменений.Вокруг наружного зева цервикального канала,в 1-2 зоне,визуализируются участки метаплазированного эпителия,открытые протоки функционирующих желез.Проба с уксусной кислотой ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.Проба Шиллера-неравномерная.НЕЗАКОНЧЕННАЯ ДОБРОКАЧЕСТВЕННАЯ ЗОНА ТРАНСФОРМАЦИИ.Но в остальном ни каких воспалений.Только вот этот бак.вагиноз или гарднереллез обнаружен.

Ответы врачей 6

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Начните со сдачи кала на дисбактериоз. После кончания хлорфилипта нео-пенотрана нужно шейку прижечь - тут не могу не глядя советовать метод, но точно облепиха тут никак не поможет, а потом уже селить нормальную флору во влагалище. Лучше вагилак комбинировать с колпотрофином.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
незаконченная зона трансформации оно и есть эрозия. Пока на шейке будет такой эпителий, то будут постоянные выделения и будет отмываться нормальная флора. Еще одна проблема, которая возможно есть у Вас - дисбактериоз кишечника - нужно сдать кал на дисбактериоз.
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Кстати - на шейке у Вас эрозия и пока Вы ее не пролечите - бороться будете бесконечно с баквагинозом
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Спасибо за приятные пожелания, очень надеюсь, что они не сбудутся.
А теперь про лечение - в любом случае лечить - это вопрос исключительно профессиональный. И даже я, будучи медиком, при заболеваниях(не имею ввиду банального насморка) обращаюсь к врачам. Может это и звучит удивительно. Поэтому желаю Вам найти доктора, которому Вы будуте доверять и перестать лечиться самостоятельно следуя рекомендациям непрофессионалов.
Выздоравливайте!
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Знаете что мне напоминает этот вопрос? " лечу кариес по фотографии":-) я в принципе не понимаю как можно заниматься самолечением вычитав какой-то рецепт на форуме.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ответ уже дан.