Здраствуйте. Мой вес на данный момент составляет 105кг

Здраствуйте. Мой вес на данный момент составляет 105кг. при росте в 192см. (тоесть 12 лишних килограммов) Мне 19 лет. В 17 лет при этом же росте в 192см. мой вес составлял 88кг. что меня вполне устраивало. При поступлении в институт и проживания на казарменном режиме (1год), спустя 4 месяца мой вес начал стремительно расти.. И буквально через 8 месяцев я стал весить от 103 до 108кг. Вес нестабилен, реже падает, чаще растет. Начало роста веса я связываю с систематическим 3 разовым питанием на казарме, но и после расквартировки вес не начал падать. Явных болезней что могут спровоцировать рост веса у меня нет. В семье, по линии отца, страдают избыточным весом, да и по линии матери худых тоже нет. Ем я не больше чем люди с нормальным весом, правда наедаюсь наночь. Немало двигаюсь.. Дайте совет пожалуйста как с этим бороться... Заранее спасибо..

Ответы врачей 1

Роттер Мария Михайловна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, Украина, бульв. Шевченко 17, Кафедра №1 терапии НМУ им. Богомольца
Телефон: 0502789992
Коля, вам нужно сесть с врачом и проанализировать количество пищи, время ее приема, физ.нагрузки и многое другое.
Будьте здоровы!