здравсвуйте!после развода прошло 2года

здравсвуйте!после развода прошло 2года.все чувства прошли кроме ужасного чувства обиды.на новых парнях я периодически как ляпну что нибудь злобное и они мен боятся.то подавленной обзывают то слишком веселой.я не могу быть обычная.я или ржу как конь или плачу грустная депрессивная.как убрать обиды на парней?как их начать уважать?у меня совсем нет нежности.я не умею.не получается сказать чтото ласковое..2года даже секса у меня не было.я нервная изза этого тоже.волнует вопрос:каких отношений мне искать секса или сер отношений?и стоит ли об этом говорить???или просто сказать ищу друга...я боюсь спугнуть парней но и не хочу чтоб мной пользовалиьс моим телом.а еще те парни которые от меня в восторге узнают что есть у меня ребенок и сразу меня бросают.как мне подавать им свои мысли?как объяснить каких отношений хочу

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Ольга, здравствуйте! Очень хорошо, что Вы, во-первых, признаете в себе эти чувства (обиду, злость), а во-вторых, признаетесь, что в Ваших неудачах на данный момент скорее виноваты Вы, нежели парни, которые попадаются. Это на самом деле уже очень большой шаг в разрешении проблемы. Я думаю, что самым лучшим для Вас может стать очная помощь психолога, который подкажет, как эту обиду можно пережить. И, поверьте, далеко не всегда мужчин пугает ребенок и они тут же бросают. Тогда бы не было повторных браков. Значит, построить отношения с малышом от первого брака вполне возможно.