Добрый день) Хотелось бы узнать, признаками чего, кроме банальной молочницы, могут быть сухость и жжение...

Добрый день) Хотелось бы узнать, признаками чего, кроме банальной молочницы, могут быть сухость и жжение во влагалище? Очень неприятные ощущения при половом акте - внутри как-будто какое-то раздраженное жгучее кольцо. Молочницы у меня точно нет, я "знакома" с ней уже давно. И еще, может ли дать положительный результат применения "Гинофлора" при таких симптомах? Спасибо за ответ)

Ответы врачей 3

Специалист
1.Вам необходимо пройти обследование на все инфекции, передающиеся половым путем.
2.При назначении гинофлора необходимо исключить предраковые процессы на шейке матки (необходимо проведение расширенной кольпоскопии гинекологом), так как гинофлор содержит гормон.
3. В случае, если у Вас нет воспалительного процесса во влагалище и отсутствуют все ИППП, то сухость влагалища может наблюдаться при эстрогеновой недостаточности.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Осмотр,мазок.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Причин может быть немало. Догадки непродуктивны.Как и лечение наугад.