Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 мес

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 мес. Кормила грудью до 8,5 мес. С момента окончания ГВ прошло 6 мес, а из груди при надавливании до сих пор выделяется по 1-2 капли молозива. Была у маммолога на плановом осмотре 22.02.2011 года, делали УЗИ мол. желез. Заключение: в обеих мол. железах преобладает жировая ткань. Есть участки гиперплазии жировых долек. Млечные протоки не расширены. Объемных образований не выявлено. Врач настолько спешил, что ни на один мой вопрос ответа не дал. Принимаю ОК уже 5й месяц - 3 мес принимала Логест, но он не подошел. По рекомендации гинеколога сменила его на Жанин, который принимаю 2й месяц. Вопрос вот в чем: является ли выделение молозива до сих пор нормой? Может ли это быть спровоцировано приемом ОК?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Выделение молока по каплям - вариант постлактационной нормы. Применение гормонов при гиперплазии тканей молочных желез противопоказано.