Помогите, пожалуйста, определить вид сыпи. Примерная история болезни такая: сначала была обычная простуда(болело горло, небольшой...

Помогите, пожалуйста, определить вид сыпи. Примерная история болезни такая: сначала была обычная простуда(болело горло, небольшой насморк, слабость), через 3-4 дня появилась сыпь на теле. Сначала вечером на спине было 3 красных пятнышка, утром был обсыпан вечь лоб, спина, локти и коленки. Приняла тавегил, так как подумала, что это аллергия. В этот же день сыпь с лица ушла, на следующий день сыпь ушла с коленок и переместилась на внутреннюю часть рук, ладошки и нижнюю часть ноги, осталось немного на спине, но уже в других местах. Сыпь проявляется в виде красных пятен, склонных к слиянию местами до 6-7 см в диаметре, слегка выпуклые, не шелушатся, не водинистые, не зудит, после исчезновения пятен следов не остается,была небольшая температура около 37, есть опухлость суставов(особенно опухли кисти и стопы), пятна красного цвета, немного похожа на крапивницу. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это действительно крапивница. Покажитесь дерматологу.