Подскажите, почему у одних специалистов дети плачут во время массажа, а у др. нет

Подскажите, почему у одних специалистов дети плачут во время массажа, а у др. нет.? (1-й массаж ребенку делали, он не плакал, очень нравилось, хотим делать 2-й, но уже с др. массажистом (у прежнего не получается), но нов. массажист говорит чт у него детки плачут и это норма) Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, каждый массажист имеет или не имеет свой подход к деткам, но дело может быть не только в массажисте, очень важно как кроха воспринимает человека, возможно ребенку не понравятся брюнетка или блондинка например:) Есть еще некоторые причины, например при тонусе прежняя массажистка просто гладила ребенка, а нынешняя работает интенсивнее, конечно же ребенку это не понравится. Главное результат работы,и точную причину плача назвать невозможно, в среднем на привыкание к массажу, деткам дается до 5 дней, если после этого малыш плачет, возможно стоит поменять специалиста.