Здраствуйте! Мне 22 года, страдаю аллергией более 1,5 года,появляеться сыпь которая начинаеться на лбу с...

Здраствуйте! Мне 22 года, страдаю аллергией более 1,5 года,появляеться сыпь которая начинаеться на лбу с красных пятен, потом розпостраняеться по всему телу, эти пятна увеличиваються и сливаються, сильно опухают, очень сильный зуд.После в/м введения дексаметазона,сыпь исчезает на день,никакие другие иньекции и таблетки мне не помагают,делала аллергопробы,сказали аллергия на цытрусовые,я вообще не употребляю цытрусовых ивсе равно сильная аллергия,ну это же не выход мне быть постоянно на гормоне... Что делать? Помогите... Мне ваши специалисты ответили что надо зделать, обследования в специалистов, я делала УЗИ всех органов, сдавала кровь на все виды глистов,и консультировалась в эндокринолога, во всех специалистов, диагноз без патологии..

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
Добрый вечер! Не отчаивайтесь, Наташа!
Проанализируйте как впервые столкнулись с данной проблемой - у вас был стресс, нарушение питания -если вы употребляете много мучных продуктов, шоколад, орехи, молочные продукты, яйца, колбасы - исключите их из питания на 2 мес.Напишите подробнее как вы оправляетесь, есть ли вздутие живота, отрыжка, изжога... подробно опишите свои самоощущения ...Проверьте ан. кала на дисбактериоз,ТТГ и Т4св, АТ к ТГ, АТ к ТПО ,
тимоловая проба, щелочная фосфотаза, холестерин, общ. белок, АлТ, АСТ, билирубин. В харькове прекрасные врачи - гомеопаты. Обратитесь к врачу и вам обязательно помогут при условии вашего желания и все будет хорошо!