Здравствуйте, доктор! Я не знаю к кому обратиться
Здравствуйте, доктор!
Я не знаю к кому обратиться. Недавно я узнал, что у моей девушки пару лет назад был групповой секс, причем с человеком, который является любовником её подруги (собственно, секс был с ним и этой подругой). Отзывалась она об этом мужчине исключительно мерзко, говоря о том что у него есть семья, он при этом лет 5 живет на две стороны, встречаясь с её подругой. Рассказывала, что он пытался завести с ней интимную связь, но она отказывалась...и вот выясняется, что у них было это втроем. И как она могла на этой пойти?! есть ли какие-то объяснения таких поступков. Я человек консервативный, для меня секс - не игрушка, для меня это близость двух людей и я в шоке. Узнал я это тайно от неё и не знаю как поговорить. Мы второй год вместе. В первые полгода отношений она мне изменяла 3 раза, мотивируя это моим плохим отношением к ней. Я до сих пор это все не могу пережить, а ещё такое. В целом, у нас все нормально, сейчас отношения хорошие, не хочу ничего портить расспросами, допросами. Но я просто не могу ей верить и я не понимаю что должно быть в голове у человека, особенно у ЖЕНЩИНЫ, которая идет на такое...мне 26, ей 25. Является ли вообще групповой секс нормальным или это говорит о психических отклонениях?! Не могу ей доверять...не могу представить чему она научит наших детей, если они будут.
Помогите, подскажите, прошу!
Ответы врачей 2
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Андрей, Я понимаю Ваше возмущение, ведь речь идет о том, что для Вас недостойно, не правильно, об интимной сфере, очень личной. Но Вы просили Вам помочь в первом письме, и я пытаюсь показать Вам другую, отличную от Вашей точку зрения. Ведь Ваше убеждение, что это ненормально, у Вас уже есть, Вы его уже озвучили. Захотите ли Вы попробовать увидеть что-то еще или нет, это Ваш выбор. И я его уважаю.
С точки зрения психического здоровья любые диагнозы (или суждения относительно нормальности) возможны только с желания человека, о котором говорят (то есть Вашей девушки), только при очном обращении и только психиатром.
Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Телефон: 095 832 23 86
Андрей, здравствуйте!
Мне кажется, что у Вас просто с девушкой расслогласование в том, что есть "норма" в сексе. Норма - это то, что нравится партнерам, которые сексом занимаются. Если это всех устраивает, то для них - это норма. Как мне кажется, для Вас это что-то ужасное, хотя для девушки могло быть нормальным. Это аналогично тому, что Вы, скажем, любите японскую кухню, а девушка - считает ее ненормальной, непригодной для употребления. Но это же не значит, что кто-то из Вас прав, а кто-то - нет. Просто разные представления и вкусы. Тем более, что это мог быть единичный случай, совершенный ради интереса.
Но для Вас есть повод задуматься: сможете ли Вы всегда требовать от девушки, чтобы она вела себя (и в прошлом тоже) только так, как это Вас устраивает? Каково ей постоянно оправдывать Ваши ожидания? Принимаете ли Вы ее такой, какая она на самом деле?