Здравствуйте! С тех пор, как мне удалили аппендицит в 12 лет, у меня проблемы с опорожнением...
Здравствуйте!
С тех пор, как мне удалили аппендицит в 12 лет, у меня проблемы с опорожнением кишечника. Постоянное ощущение забитости кишечника, после опорожнения - как будто не полностью избавилась от каловых масс. Есть небольшой животик - даже если я на жесткой диете или занимаюсь спортом. Иногда бывают какие-то выделения вместе с калом, небольшие, редко, но бывают - как будто ворсистые спутанные нитки или как разслоенные тонкие тканевые лохмотья. Что у меня за проблема и к кому обращаться? какие анализы нужно сдавать?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Ольга!
Прежде всего,анализ кала на дисбактериоз.
Консультация гастроэнтеролога или проктолога.
\Удачи Вам!