Добрый день! Скажите пожалуйста, если при приеме оральных контрацептивов имеются мажущие выделения (2 месяц от...
Добрый день! Скажите пожалуйста, если при приеме оральных контрацептивов имеются мажущие выделения (2 месяц от начала приема) означает ли это отсутствие контрацептивного эффекта, вероятно забеременеть?
Ответы врачей 2
Статьи по теме
"гинекология"
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Нет, эти кровомазания не имеют ничего общего с контрацептивной надежностью. Если не пропускаете таблеток и принимаете их правильно то они абсолютно надежны
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Это так называемые прорывные кровотечения, на эффективность КОК не влияют.