в конце июля прошлого года муж признался, что у него есть другая женщина. причиной признания...

в конце июля прошлого года муж признался, что у него есть другая женщина. причиной признания стало то, что он и она стали плохо себя чувствовать, муж говорил вазон аж завял - во всем они винят меня. что я и моя мама куто-то ходили и плохо им сделали, вот тепярь оба мучаться. вопрос стал ребром она или я. муж остался со мной, но периодически начиналась песня, что его опоили, систематически чегото подсипаем в еду. я оправдивалась. у нас маленький син 24 марта будет 3 года - все свое время я провожу с ребенком и моя мама тоже до обеда со мной, после обеда идет домой готовить на свою семью (4 человека) кушать. лично я в эти бредни не верю. неделю назад мужу позвонила свекровь и сказала, что мол я болею больше месяца, сначала ухо, потом грип, теперь сердце прихватило - мол не спроста все. пошла она к бабке, та сказала, что болезнь на нее сделала моя мама. с того дня муж со мной не разговаривает, мою маму вообще готов убить. все мои доводы в безрасудность ситуации он не верит. говорит, что мол четыре разных человека, из которых одна любовнца бывшая, вторая его мать, сказали одно и тоже - что мама моя его опаивает и опаивала с начала наших отношений. вне он верит, что сама я этого не делала, но знала, что делает моя мама. теперь он хочет уйти из семьи, меня он боится и ему не хочется быть со мной, говори мол спасибо своей маме. немного о болезни свекрови: простудила ухо, когда ехала от нас домой електричкой и старым автобусом, где со всех дыр дует. неделю лечилась сама, потом пошла к врачу.назначили тепловые процедуры. недоличившись, она поехала в Белорусь купить лекарства подешевк -мопасат-и дома в Житомерской области их перепродать. потом в больнице подхватила грип, меняла врачей- не нравилось как лечат. в итоге у нее гнойный атит. вопрос - при чем здесь я и моя мама. от поездки я больше всех отговаривала, а получилась виноватой. сейчас муж говорит, что эти последние 7 месяцев он притворялся, знал, что "делает" теща и сам защищался. его мать от баб не вылизала - мне разказывала одно, ему другое. что мне в этой ситуации делать я не знаю. развода и ухода мужа не хочу. не смотря на весь этот бред и обвинения его люблю, а больше всего не хочу, чтоб пострадал ребенок.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, такое бывает...с этим трудно обходится, особенно если такой человек как Ваш супруг твёрдо придерживается только таких взглядов на события. Муж Ваш видимо переживает жестокий внутренний конфликт и своё решение остаться с Вами до конца не принял. Согласитесь, что проще заявить что "я здесь так как меня "опоили" ", чем принять это как своё решение...