Добрый день. Немного напишу о себе: мне 27 лет, я замужем и у нас маленький...
Добрый день. Немного напишу о себе: мне 27 лет, я замужем и у нас маленький сын (5 мес.). Я сама одесситка, очень люблю свой город и постоянно скучаю, т.к. здесь, в Киеве у нас с мужем никого нет. Я сижу дома с ребенком совершенно одна. у меня такая проблема: я перестала контролировать свои эмоции. Я постоянно на взводе и могу разозлиться на "ровном месте". Если конфликт происходит вечером, то долго не могу уснуть, злюсь и все тело чешется. Затем начинаются проблемы со сном. Я сплю с сыном в комнате (муж в отдельной, т.к. он храпит я не могу уснуть). Сплю, конечно же очень чутко и слышу любое кряхтение или вздох малыша. На утро чувствую себе измотанной. муж не понимает моего состояния, считает что сидеть дома с ребенком не может быть "в тягость", при этом приговаривает "ты же так хотела ребенка, а теперь жалуешься". Еще я заметила, если у меня есть возможность высказать свою обиду или претензию - тогда намного легче. Больше всего меня пугает то, что я могу позволить себе накричать на малютку, который зашелся в плаче, даже пару раз его трясла от злости. Такое впечатление, что моя нервная система может скоро иссякнуть. Заранее спасибо за то, что уделите мне свое внимание.
Ответы врачей 2
Стовбург Ярослав Владимирович
нарколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Госпитальная 18 Клиника психиатрии
Телефон: 521 84 88 38067 756 24 22
Добрый день Екатерина, Вам стоит попробовать принимать
успокоительные из разряда растительных. Данные средства
свободно продаются в аптеках и Вы можете начать приём
в рекомендованных в инструкции дозах. Но лучше очно
посетить психотерапевта или психиатра.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Добрый день, Екатерина!
похоже на то, что вы - очень эмоциональный человек, который совершенно не обучен обхождению с собственной психикой.
вы копите напряжение и потом "срываетесь", и правильно чувствуете вину, и хорошо, что не делаете вид, что это нормально.
вам нужно обучиться не накапливать, и не подавлять возбуждение (в таком случае оно переходит в телесное послание о "раздражении" в виде высыпаний на коже). то, что психологическая проблема переходит в телесную, означает, что ситуация уже не новая, и вам конечно же нужна помощь психотерапевта
просто выговаривание тоже помогает, на какое-то время, но по большому счету ничего не решает и не ведет к изменениям