Здравствуйте!Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! Если у женщины обнаружена уреплазма,то и партнер должен сдать анализы?Если да-то какие?
Заранее спасибо за ответ!
Ответы врачей 2
Вергуленко Олег Иванович
сексолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Ковпака, 3, Медицинский центр Ганимед
Телефон: 050 2038888
Согласно инструкции,если у одного из половых партнеров обнаружено ЗППП, второй независимо от его обнаружения,путем конфронтации,должен пройти проф. лечение.Забор анализов в этом случае для Вас не обязателен.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Не обязательно. Если Вы живёте открытой половой жизнью и являетесь друг у друга единственными половыми партнёрами, то мужчине назначается лечение, если конечно оно необходимо, на основании Ваших анализов. Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются: * Наличие заболевания, связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера) * Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания) * Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)