| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте,ув.доктор

Здравствуйте,ув.доктор. Нужна Ваша консультация. У моего сына на протяжении 4 месяцев то появляются,то пропадают прыщи по всему телу. Пошла к педиатру в детскую поликлинику,она отправила нас в к дерматологу. Врач посмотрела,сказала ничего страшного. Вчера он ел яйцо и "Растишку",после этого в течении 20минут в области глаз появились с обеих сторон ярко-красные точечные высыпания на веках и возле глаз. Дала ему "Лоратадин".Подскажите пожалуйста,что в нашем случае делать? С уважением,Тамара.

Ответы врачей 1

945
Ярощук Лариса Борисовна
Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Тамара! У детей до года отмечается несостоятельность переваривающей способности ЖКТ, незрелость ферментативной системы поджелудочной железы, желче-выделительной системы и печени. Все это обуславливает недостаточное перевариваривание пищи, что приводит к накоплению продуктов обмена, которые и становятся причиной т.н. "аллергий". В Вашем случае надо откорректировать диету и нормализовать пищеварительную систему.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.