Добрый день. Беременность 13 недель
Добрый день. Беременность 13 недель. Врач диагностировал незашитый внутренний разрыв десятилетней давности от предыдущих родов. Рекомендуют наложить косметический шов. Естественно под наркозом, переживаю за ребенка. Неужели это обязательно?Риск невынашивания больше чем последствия после операции и наркоза? Хочу отказаться. 10 лет никто не видел разрыв, а сейчас заметили... Или надо зашивать, что посоветуете?
Ответы врачей 3
Статьи по теме
"гинекология"
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Если это ИЦН, необходима своевременная операция. Тогда есть реальные шансы донашивания беременности до срока родов.
18203
Майоров Марк Вениаминович
С каким диагнозом? Из Вашего письма это не понятно.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Если это истмико-цервикальная недостаточность, смысл в операции нет. Если просто "незашитый внутренний разрыв десятилетней давности от предыдущих родов" - особого смысла не вижу.