ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ! МОУ МУЖ (ЕМУ 40 ЛЕТ) 2 ГОДА НАЗАД ПОСЛЕ ГРИППА РЕЗКО ПОЖЕЛТЕЛ...

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ! МОУ МУЖ (ЕМУ 40 ЛЕТ) 2 ГОДА НАЗАД ПОСЛЕ ГРИППА РЕЗКО ПОЖЕЛТЕЛ В ТЕЧЕНИИ 2 ДНЕЙ ПРЕДПОЛОГАЛИ ГЕПАТИТ -НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ-АНАЛИЗЫ(СДАВАЛИ В РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЕ РУЧНЫМ МЕТОДОМ) ПОКАЗАЛИ ПОНИЖЕНИЕ ЭРИТРОЦИТОВ , ОДИН МИЕЛОЦИТ И ПОЛИСЕГМЕНТАЦИЯ СЕГМЕНТОВ НА УЗИ УМЕРЕННАЯ СПЛЕНОМЕГАЛИЯ И УЖАСНЫЙ СТОМАТИТ - ЛЕЧЕНИЯ НЕ НАЗНАЧАЛИ НИКАКОГО -СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕГО СЕРЬЁЗНОГО.ЖЕЛТИЗНА СОШЛА ОСТАЛАСЬ ПИГМЕНТАЦИЯ ВОКРУГ ГЛАЗ А САМ БЫЛ БЕЛОГО ЦВЕТА СИЛ НИКАКИХ НОГИ ЕЛЕ ПЕРЕДВИГАЛ ОЩУЩАЛ В НИХ ОНЕМЕНИЕ ПОТЕРЯЛ ВЕС И ТАК ГОД ПОКА НЕ ПОПАЛИ В ГОСПИТАЛЬ ИРПЕНСКИЙ И ТАМ ЗАПОДОЗРИЛИ АНЕМИЮ В12 НО ЗДАЛИ АНАЛИЗ ПОСЛЕ 6 ИНЬЕКЦИЙИ В12 И РЕЗУЛЬТАТ - 1315 ГЕМОГЛОБИН 120-ЭРИТРОЦИТЫ-3,5 ЛЕЙКОЦИТЫ-3,6 НЕМНОГО ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН И СПЛЕНОМЕГАЛИЯ ТАКАЯ ЖЕ КАК ГОД НАЗАД И ГАСТРИТ С НУЛЕВОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ. ЛЕЧЕНИЕ ПОЛУЧИЛ -ВИТАМИНЫ В1 В6 В12 ПЕПСИН НАЗНАЧИЛИ И ДИЕТУ . ПРОШЕЛ УЖЕ ГОД В ТЕЧЕНИИ ЕГО УСИЛЕННО ПИТАЛСЯ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ В12 И ТЕПЕРЬ АНАЛИЗ ЗДАВАЛ В СИНЭВО - ВИТАМИН В12- 97(НОРМА В ЛАБОРАТОРИИ 191-663); ГЕМОГЛОБИН -158,ЛЕЙКОЦИТЫ- 5, ЭРИТРОЦИТЫ -5,3;ТРОМБОЦИТЫ- 153!;ОСТАЛЬНОЕ(ПОЛНЫЙ РАЗВЁРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ + БИЛИРУБИН ФРАКЦИОННО + ЖЕЛЕЗО СЫВОРОТОЧНОЕ И ФЕРРИТИН И ТРАСФЕРИН И ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА) ВСЁ В ХОРОШЕЙ НОРМЕ!ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ БОДРО, ПОПРАВИЛСЯ, НУ РАЗВЕ ЧТО ИНОГДА БЫВАЕТ ОЩУЩЕНИЕ ОНЕМЕНИЯ НОГ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ, ЕСЛИ БЫ НЕ ЗНАЛИ ПРО ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ ТО ПРЯМО МОЖНО СКАЗАТЬ ЗДОРОВ!!! 10 ЛЕТ СТРОГО СОБЛЮДАЛ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОСТЫ И БЫЛ НЕНОРМИРОВАНЫЙ ГРАФИК РАБОТЫ С КОМАНДИРОВКАМИ . В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДНЕГО ГОДА РАЗ В КВАРТАЛ ЗДАВАЛ АНАЛИЗЫ ВСЁ НА МЕСТЕ ТОЛЬКО ВИТАМИН В12 ПРЫГАЕТ -ЛЕТОМ БЫЛ- 123 ПОТОМ ЗИМОЙ- 78 ,А ВЧЕРА СДАЛ - 97 . ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТАКОЙ ДЛИННЫЙ РАССКАЗ ! СКАЖИТЕ КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ЕГО СОСТОЯНИЕ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАДО ЛЕЧИТЬСЯ ИЛИ ПРОСТО НАБЛЮДАТЬСЯ КАК СКАЗАЛ НАШ УЧАСТКОВЫЙ ТЕРАПЕВТ? ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕМ! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!С УВАЖЕНИЕМ КСЕНИЯ ФИЛОНЕНКО.

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В Вашей ситуации действительно лучше наблюдение. И посты при В12 дефицитной анемии соблюдать не желательно. А гематологические анализы лучше не делать ни в Синэво, ни в Диле. Валерий Вознюк.