Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме
Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей проблеме.
У мужа уже 2 месяца заложен нос. Запахи не чувствует, сосудосуживающие капли почти не помогают, плохо на слизистую попадают.Думала аллергия и только на 3-й неделе обратились к лору. Она поставила диагноз острый рино-синусит. Сделали ренген (чуть воспалены гаймор. пазухи).
Пропили 5 дней флемоклав солютаб 4 раза в день по 500 мг+циннобсин+ринофлуимуцил+морская вода. Обещала , что через 5 дней всё пройдёт. На 6 день заболело горло и начался кашель. Другой лор сказал, что просто сверху наложилась простуда. и Прописал ингалипт, шалфей, септефрил и т.д... через неделю горло почти прошло, но кашель усилился + нос так же заложен и насморк... начали пить АЦЦ...Сделали бак поснв из носа с чувствительностью к антибиотикам. Золот.стафилакок 10 в 4ой. Пошли опять к этому же лору. Он сказал, что больше ничего делать не нужно, только брызгать морскую воду... через 5 дней после... никаких улучшений. что теперь делать - не знаем. Проконсультируйте, пожалуйста, как себя вести? ждать? идти к другому специалисту? Муж уж 2 месяца почти не спит по ночам, то заложен нос+ кашел.спасибо большое. С уважением, Наталия.
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"отоларингология"
Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Наталия.
Если рекомендации врача вызывают у Вас сомнение или не приводят к запланированному результату, обратитесь к еще одному врачу. Подробнее на Ваши вопросы смогу ответить после очного осмотра. Всего хорошего.