Здравствуйте, у меня такой вопрос:Хочу сесть на кремлевскую диету, это низкоуглеводная диета. Но в книге...
Здравствуйте, у меня такой вопрос:Хочу сесть на кремлевскую диету, это низкоуглеводная диета. Но в книге по этой диете автор указвает, что людям имеющим проблемы с почками эта диета не рекомендуется. У меня прошлым летом вышел камень из почки, потом долго еще все болело врачи говорили что это песок остался. Сейчас когда у меня бывают погрешности в еде (ем много жирного, или долго ем в сухомятку), у меня быват неприятные ощущения в области почек. Скажите можно ли мне сидеть на такой диете или нет?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте! У вас есть определенные нарушения обмена веществ .Вам просто надо исключить некоторые продукты из рациона, а для этого необходимо сдать анализ мочи на транспорт солей,который выявит какие именно соли у Вас в почках,и ,соответственно, подобрать рацион,который будет препятствовать образованию новых камней.Ни о каких диетах речи быть не может,тем более тех,в которых повышена квота белка.Лучше всего с анализом обратиться лично к диетологу по месту жительства.