Добрый день! три недели назад у ребенка с наружной стороны ступни обнаружили шишку
Добрый день! три недели назад у ребенка с наружной стороны ступни обнаружили шишку. она его не беспокоит, когда он лежит она белого цвета, когда ходит с голубоватым оттенком. Вчера пошли на прием к хирургу, врач сказал что это скорее всего фибролипома и предложил ее удалить прям там на приеме. Скажите не нужны ли никакие дополнительные обследования(узи, рентгеновский снимок) прежде чем ее удалять? и нужно ли ее сразу удалять, может можно понаблюдать какое то время за ней ?может ли она сама рассосаться?
Ответы врачей 1
Специалист
Здравствуйте,Надежда!
Если это фибролипома,действительно,необходимо удаление ее хирургическим путем,с дальнейшим патогистологическим обследованием.
Заочно,без осмотра,определить,данное образование,достаточно сложно...