Здравствуйте. Моей дочке 9 лет

Здравствуйте. Моей дочке 9 лет. Сдавали общий анализ крови 25/03, получили следующие результаты: гемоглобин - 163, эритроциты - 4,67, цвет. показатель - 0,85, лейкоциты - 4,7, палочкоядерные- 3, сегментоядерные-57, эозинофилы-1, лимфоциты-30, моноциты-9, соэ -7. Вечером перед днем сдачи анализа ребенок жаловался на небольшой дискомфорт в горле. В связи с высоким уровнем гемоглобина 28.03 мы сдали анализ повторно в другой лаборатории, его результат: гемоглобин - 150, эритроциты (RBC) - 4,95, цветовой показатель (если не ошибаюсь MCV) - 85,3 fl, лейкоциты - 5,3, но в основной формуле - миелоциты - 1, метамиелоциты - 7, палочкоядерные -8, сегментоядерные- 13 (?) , лимфоциты- 58, эозинофилы 2, базофилы - 1, моноциты - 10, соэ - 4. Скажите, пожалуйста, что может быть с ребенком. Разница всего в 3 дня, а результаты - значительные. Лейкоциты по последнему анализу в норме, а в крови появились миелоциты и метамиелоциты - возможно такое?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Нельзя говорить о разнице, так как исследования проведены в разных лабораториях. Последние показатели могу быть при каких-либо воспалительных процессах. Разумеется, необходима консультация детского гематолога. И через некоторое время (где-то 2-3 недели) при нормальном состоянии ребенка, анализ повторить. Валерий Вознюк.