Здравствуйте. мне 27 лет

Здравствуйте. мне 27 лет.Что может означать повышение среднего объёма тромбоцита MPV-12 при норме до 10 , тромбоциты в норме-238,остальные показатели в норме. связано ди это с тем, что у меня часто лопаются сосуды на слизистой носа. сдавала анализ 2 дня назад с целью выяснить причину кашля

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Изолированное изменение этого показателя не о чем не говорит. Если у Вас есть выделение крови из полости носа, отоларинголог не находит проблем, необходимо исследовать свертывание крови - коагулограмма + длительность капиллярного кровотечения. Валерий Вознюк.