Здравствуйте. У меня СД 2 типа, принимаю "Сиофор-850" 1р/д
Здравствуйте. У меня СД 2 типа, принимаю "Сиофор-850" 1р/д. На протяжении 4 мес.было все нормально, а сейчас диарея и металлический привкус во рту. Необходимо ли дальше принимать таблетки. Сахар сейчас 6,4. Спасибо за ответ.
Ответы врачей 1
Панькив Владимир Иванович
эндокринолог
Добрый день!
Для начала укажите уровень гликированного гемоглобина, а также сахар крови после приема пищи (или на протяжении суток), динамику веса.
Пока рекомендую уменьшить дозу сиофора в два раза (один раз в сутки).