З якого віку дитина повинна реагувати на своє ім'я? У нас дівчинка 9 місяців, коли...
З якого віку дитина повинна реагувати на своє ім'я? У нас дівчинка 9 місяців, коли ми звертаємося до неї по імені, то вона майже не реагує, тільки реагує на різкіші звуки. Це нормально?
Ответы врачей 1
Статьи по теме
"педиатрия"
Специалист
Каждый ребенок развивается индивидуально. Однако, есть определенные рефлексы и стадии развития, которые должны быть в возрастной норме. Их проверяет детский невролог. если в процессе текущих обследований (6 и 9 месяцев) не были обнаружены нарушения этим специалистом, то не стоит беспокоиться. если все же это волнует родителей - обратитесь к хорошему специалисту -неврологу.