Ув.доктора,у нас пол года назад начался лёгкий зуд по телу,думали чесотка,начали лечиться от неё,но никакие...

Ув.доктора,у нас пол года назад начался лёгкий зуд по телу,думали чесотка,начали лечиться от неё,но никакие средства не помогают до сих пор. Зуд только увеличился,в основном это спина,ноги и руки.По местам где чешется появились раны,но самое не понятное что семья у нас не маленькая ,а зуд только у некоторых членах семьи,и по ночам он очень усиливается.. Помогите,может можно обойтись без больниц. Спасибо

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, присутствие дискомфорта не у всех родственников не исключает возможности чесотки. Но, к сожалению, заочно принять правильное решения в Вашей ситуации невозможно. Покажитесь дерматологу.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Без больниц обойтись можно, но без осмотра дерматолога - НИКАК! Обратитесь для обследования к дерматологу.