Здраствуйте. У меня такая проблема, с детства у меня вздутый животик, физические нагрузки не помогают,...

Здраствуйте. У меня такая проблема, с детства у меня вздутый животик, физические нагрузки не помогают, занималась спортом длительное время и живот все время был. Очень хочется от него избавится, но незнаю уже каким образом. Посоветуйте что нибудь. Спасибо

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Если имеется вздутие живота, то это повод обследоваться у гастроэнтеролога. В норме этот симптом отсутствует. Вам следует избегать продуктов, вызывающих повышенное газообразование - белокочанная капуста, редька, виноград, дрожжевые изделия, сладости и т.д. Кроме того, относитесь с вниманием с пищевым сочетанием, способствующих вздутию живота, например, молоко + мучные изделия.