Здравствуйте. Мне 43 года МЕсяца три назад на ступне чуть ниже лодыжки с тыльной стороны...

Здравствуйте. Мне 43 года МЕсяца три назад на ступне чуть ниже лодыжки с тыльной стороны обнаружила припухлость, как яйцо. До этого сильно отекали ноги, теперь отечности пропали, а вот эта уплотнение осталость. Не предавала ему значение, так как особо и не мещало. Сейчас после физическиъх нагрузок именно эта стопа стала побаливать, это уплотнение-припухлость так и осталась, не увеличивается, но и не исчезает. На ощупь похожа на костную мозоль. Что это моет быть? Подскажите пожалуйста, нужно ли диагностировать подобное образование, если да, то как? С чего начинать перед приходом к врачу? Нужно срочно к нему бежать? Это патология ортопеда или хирурга? Или может стоить сделать определенную диагностику, а потом с этими данными к доктору? С уважением.

Ответы врачей 1

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Здравствуйте, Оксана. Сначала в любом случае к доктору (ортопеду или хирургу все равно). Только после осмотра доктор сможет целенаправленно назначить дообследование или это будет рентген или доплер сосудов или что либо другое.