| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте еще раз! Скажите пожалуйста, меня никогда в жизни сердце не болело, а сегодня что-то...

Здраствуйте еще раз! Скажите пожалуйста, меня никогда в жизни сердце не болело, а сегодня что-то случилось, проснулася от того, что сердце колотится, но не обратила на єто внимания, но потом немного перенервничала, оно начало болеть и еще сельней бится, пульс больше 140 у. в м. был, стало трудно дышать и говорить, ходить тоже не могла, руки немного дрожали, сейчас легче, но сердцебиение еще чуствою и голова болит, мне стоит из-за этого переживать, или это потому что перенервничала?

Ответы врачей 1

1030
Немчина Елена Александровна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, Диана. Если перенервничали, то такое может быть. Если будет повторяться, а особенно сопровождаться состояниями близкими к потере сознания - нужно вызвать скорую помощь. Самостоятельно попробуйте в таких случаях глубоко вдохнуть и задержать дыхание с одновременным натуживанием.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.