Добры день! Моему папе больше месяца назад сделали укол в вену(кальция хлорид)но вели мимо вены(...

Добры день! Моему папе больше месяца назад сделали укол в вену(кальция хлорид)но вели мимо вены( я слышала что этот укол надо вводить с осторожностью, если его ввести мимо вены может привести к некрозу тканей).В тот же день у него в том месте где сделали укол начило болеть и появился синяк.Потом спустя около двух недель в том месте была отёчность а боль так и не проходила.Обратился в больницу ему назначил врач компресс с магнезией и гепариновая мазь. Гепариновая мазь дала раздражение.Спустя месяц после укола отекла ладошка.Снова обратился к врачу он назначил гель 2%Венорутинол. таблетки Детралекс и водочный компресс. Отёчность прошла. Я прошу вашего совета.На сколько это всё серьёзно?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Света! Если сейчас нет признаков воспаления,то поводов для беспокойства нет.....Прежде всего,необходимо динамическое наблюдение...