Здравствуйте, начались боли в правом колене около 2х недель назад, трудно подниматься/опускаться по лестнице (труднее подниматься). В...

Здравствуйте, начались боли в правом колене около 2х недель назад, трудно подниматься/опускаться по лестнице (труднее подниматься). В нормальном положении боли нет, сгибаю/разгибаю относительно нормально, без боли. Утром/ночью болей нет, покраснений/отеков нет. Явных травм/ударов не было. По ровной местности хожу нормально. Ускорение темпа вызывает тоже затруднения. Работа сидячая за компьютером. Занимаюсь баскетболом на любительском уровне, последнее время начал кататься на велосипеде. Рост 192, вес 82. Вывод МРТ: гипертрофия жирового тела Гоффа с распространением в вентральные отделы правого коленного сустава, умеренное утолщение медиоапателярной связки. Какие советы, что предпринимать? Заранее благодарен за ответ.

Ответы врачей 3

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Для решения вопроса о тактике лечения необходим очный осмотр сустава.
Рокита Тарас Григорович
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, Городская клиническая больница № 7, Клиника доктора Линько.
Телефон: 80679347061 (до 19.00)
Хвороба Гоффа - досить рідка патологія, необхідний очний огляд
Специалист
Необхідно провеси діагностичну артроскопію.