Здравствуйте! Мне 58 лет поставлен диагноз железодифицитная анемия (гемоглобин 60)

Здравствуйте! Мне 58 лет поставлен диагноз железодифицитная анемия (гемоглобин 60). Принимаю железо, общее состояние улучшилось (появился аппетит, пропало учащенное сердцобиение, ушла слобость,,,,,),НО! появилась сильная отечность ног, лица, Может ли это быть симптом анемии или побочные явления медикаментов? К какому врачу обратится?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Необходимо обратиться к терапевту - исследовать сердце, сделать электрокардиографию (ЭКГ), сделать общий анализ мочи, биохимическое исследование крови. Отечность не является симптомом анемии, необходимо исключить терапевтические проблемы. Валерий Вознюк.