Здравствуйте,лечим собаке, долматинке 10 лет, уже полгода глаз,проводили курсы антибиотиков местно,только хуже, покраснение,помутнение и отёк,...

Здравствуйте,лечим собаке, долматинке 10 лет, уже полгода глаз,проводили курсы антибиотиков местно,только хуже, покраснение,помутнение и отёк, в/м витамины,левомицетин и гидрокортизон на ночь,дают стабильность, но не излечивают, сделали смыв с коньюктивы, культура - St.aureus,чувствительность на имипенем,карбенициллин,в какой дозировке их колоть,или лечить бактериофагами лучше,и что капать в глаз.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! А какой диагноз у Вашего животного? От чего лечите? Если у животного заворот или выворот век, глаукома, дистрихиаз и еще ряд заболеваний, то эффективности Вы не получите, пока не устраните причину.