Антитiла до тиреопероксидази >1000* Од/мл,Тиреотропний гормон 1,186 мкОд/мл, Тироксин вільний 1,61 нг/дл ...

Антитiла до тиреопероксидази >1000* Од/мл,Тиреотропний гормон 1,186 мкОд/мл, Тироксин вільний 1,61 нг/дл Я больше года принимаю ЕУТИРОКС 100,но Антитiла до тиреопероксидази все больше и больше. Что делать?????

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович
Добрый день! К сожалению, в мире нет препарата, который бы уменьшил уровень антител к ТПО. Это показатель сбоя в иммунной системе, обычно в динамике повторять его нет необходимости. Главное - нормальные показатели ТТГ на фоне минимальной дозы эутирокса. Провоцирует повышение антител - длительное нахождение на солнце, перегревание, курение, сопутствующие заболевания кожи, суставов и т.д.