Добрый день! Ребенку 2,7года, пищевая аллергия была всегда, даже когда кормила грудью( до 1г

Добрый день! Ребенку 2,7года, пищевая аллергия была всегда, даже когда кормила грудью( до 1г.10мес.) проявляется сыпью на теле, на руках, на сгибах локтей, ребенок чешет и трет глаза. были на приеме у аллерголога, нас направили на анализ крови на 31 аллерген, пока его сдали, врач ушел в отпуск. Подскажите по результатам наших анализов, какой диеты следует придерживаться, т.к. мы ей даем говядину и телятину, а судя по результатам у нас как раз на это аллергия. Есть также высыпания на сыр голландский и кондитерские изделия. Вот наши результаты: общий IgE - больше 100kU/I, альфа-лактальбумин -1,4, бета-лактоглобулин -0,66, бычий сыроваточный альбумин -63, белок+желток яйца - 2,1 , телятина -0,9, банан - 5,9 , молоко-0,47, казеин -0,47. Остальные значения меньше нормы.Молоко мы ей не даем, только кефир и творог магазинные, но может быть и их нужно менять или заменять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Анастасия! Проявления аллергии у ребенка 2,7 лет прежде всего могут быть связаны с сотоянием ЖКТ, усугбляться наличием лямблий или глистов. Вам надо проверить ребенка на папразиты, пролечить, если они обнаружаться, нормализовать работу поджел. железы и печени с ЖКТ, при соблюдении диеты (придерживаясь результатов анализа и собственных наблюдений) и спокойного образа жизни. Найдите грамотного и интересующегося медициной врача у себя в городе и решайте вместе.