у ребенка (4,8 года) постоянный зуд в области подмышек,коленных,локтевых,бедренных сгибах,на шее.регулярно пропивает ребенок пробиотики,желчегонные препараты...

у ребенка (4,8 года) постоянный зуд в области подмышек,коленных,локтевых,бедренных сгибах,на шее.регулярно пропивает ребенок пробиотики,желчегонные препараты и ферментные,противоалергические,в период сильного обострения не помагают даже гормональные мази.уже 2 раза ребенку ставили диагноз-чесотка,но никому больше не передалось(посл.раз была в декабре 2010).на продукты-знаю точно что на яйца куринные,мед,орехи.анализы на паразиты(лямблии,аскариды-отрицытельные).помогите пожалуйста нам что делать.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Наверное не чесотка, а детская почесуха (пруриго)... Метод лечения - только строгая диета, устранение аллергенных продуктов, антигистаминные средства, аскорутин и т.д.