Добрый день! Дело в том, что мой гинеколог сейчас находится в отпуске, а мне очень хочется...

Добрый день! Дело в том, что мой гинеколог сейчас находится в отпуске, а мне очень хочется разобраться в результатах анализов. Была замершая беременность на 6 неделе. По результатам кариотипирования: 46,ХХ, нормальный женский кариотип. По результатам патгистологии: нарушение развития беременнсти в ранние сроки гестации; децидуит. Расшифруйте, пожалуйста, результаты гистологии: что такое дицидуит? каковы причины его возникновения? какие необходимо провести обследования? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Сделать исследования на инфекции (6 ИППП в Диле), там же Гомоцистеин, Волчаночный антикоагулянт, Антитела к кардиолипинам, ИФА ЦМВ, ВПГ. А также исследовать состояние гормональной функции (не забыть про щитовидную железу). У мужа спермограмму и мазки.